Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Семь блок-постов установили по периметру Кокшетау

Семь блок-постов установили по периметру Кокшетау

В связи с режимом ЧП на выездах из города Кокшетау установлены семь блок-постов. Об этом на прошедшем брифинге сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы Ерболат Хусаинов, передает 716.kz

«С начала введения режима ЧП у нас функционирует семь блок-постов на выездах из города Кокшетау, в задачи которых входит фильтрация транспортных средств на предмет в том числе и обнаружения лиц, находящихся в розыске, причастных к совершению преступлений в других регионах. Также одной из главных задач является ограничение движения в период режима ЧП, т.е. это полный запрет заезда и выезда из города», - отметил выступающий.

На вопрос присутствующих «Пустят ли в город кого-то, кто просто приехал в гости?» Е. Хусаинов ответил, что первостепенной остается цель въезда или выезда.

«Если это местный житель, мы проверяем этого человека по базам, ну и конечно, берем во внимание человеческий фактор – если едут с детьми, к примеру. Но для начала мы выясняем цель выезда или заезда», - отметил он.

По словам руководителя управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области Ербола Оспанова, в настоящее время их ведомство совместно с региональной палатой предпринимателей и акиматами районов формирует списки машин и направляет их в оперативный штаб департамента полиции.

«Это автотранспортные средства, которые задействованы в перевозке продуктов питания, необходимых для жизнеобеспечения жителей. Эти машины будут пропускаться через блок-посты. Субъектам бизнеса, которым также необходим беспрепятственный проезд, нужно обратиться в соответствующий местный исполнительный орган – акимат района или города, либо к нам, либо в палату предпринимателей. Автомашины будут включаться в список для беспрепятственного проезда блок-постов. Сейчас есть ограничения по интернету, поэтому списки эти формируются в ручном режиме», - пояснил спикер.  

08:04
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!