Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Авиасообщение Кокшетау с городами Алматы и Актау приостановлено

Авиасообщение Кокшетау с городами Алматы и Актау приостановлено

С 5 января текущего года приостановлено авиасообщение из Кокшетау с городами Алматы и Актау. Об этом на прошедшем брифинге сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области Александр Рублевский, передает 716.kz

5 января текущего года Указом Президента РК в Акмолинской области ведено чрезвычайное положение. В связи с этим введен ряд ограничений в работу пассажирского транспорта региона.

«Так, с 5 января текущего года из аэропорта города Кокшетау приостановлено сообщение с городами Алматы и Актау. Также с 7 января приостановлено движение автобусов по региональным международным маршрутам. По городу Кокшетау движение общественного транспорта в выходные дни - с 7 по 9 января - будет сокращено с 07.00 до 19.30. Далее общественный транспорт областного центра будет работать в штатном режиме. Кроме этого, в связи с периодическими отключениями интернета и мобильного банкинга оплата за проезд в общественном транспорте города Кокшетау будет взиматься без дифференцированного тарифа. То есть оплата за наличный и безналичный расчет будет одинакова и составлять 80 тенге для взрослых и 40 тенге для детей. Но чек будет выдаваться на 150 тенге. В таком режиме все будет осуществляться до стабилизации работы интернета и мобильного банкинга», - заверил присутствующих А. Рублевский.

По словам спикера, работа общественного транспорта в других городах и населенных пунктах Акмолинской области будет осуществляться в штатном режиме.

«Что касается работы железнодорожного транспорта на территории области, то с 5 января были отменены три транзитных пассажирских поезда сообщением «Нур-Султан – Уральск», «Семей-Атырау», «Кызылорда-Семей». Движение остальных пассажирских поездов осуществляется в штатном режиме. При этом с 7 января возобновлено движение пассажирского поезда сообщением «Нур-Султан-Уральск». Ограничения будут действовать до особого распоряжения и в зависимости от ситуации возможно введение других ограничений или их снятие», - добавил выступающий. 

09:00
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!