Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Здоровье начинается с семьи

Здоровье начинается с семьи

О пропаганде здорового образа жизни в Ерейментауском районе Акмолинской области не только говорят, но и делают. В историко-краеведческом музее имени Богенбая батыра провели соревнования «Саламатты отбасы». В конкурсе приняли участие семьи Саттар, Жанатовых и Хамзиных, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

В туре «Визитная карточка» каждая команда представляла свою семью. Игроки группы «Байтерек» в лице капитана Анар Саттар готовились основательно. Они представили призыв, эмблему с изображением орла, шанырака юрты, солнца. Группа «Кыран» в лице главы семьи Даурена Хамзина представили себя согласно своему названию.

В нескольких этапах игры по преодолению препятствий с одеванием мешка, конкурсах по изобразительному искусству, мастерству танца, эстафете с применением обруча игроки представили прекрасное игровое зрелище. Все команды по мере своих возможностей проявили мастерство и сноровку, азарт и единение по каждому виду соревнований.

Жюри под председательством научного сотрудника музея Манапа Адрешева четко прослеживало каждый период выполнения заданий, учитывало все плюсы и минусы, оценивало по пятибалльной системе. В конечном результате все они были поощрены Грамотами со специальным званием и памятными призами оргкомитета - отдела культуры и развития языков. Семьи Саттар были награждены в номинации «Жүйрік жанұя» - «Находчивая семья», Хамзиных - «Мерейлі жанұя» - «Славная семья», Жанатовых - «Алғыр жанұя» - «Предприимчивая семья». В целом среди участников нет проигравших команд, победила дружба. Все остались довольными общим решением судейской коллегии.

22:18
3866
Нет комментариев. Ваш будет первым!