Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полтора года к сроку добавили акмолинскому осужденному за неповиновение законным требованиям

Полтора года к сроку добавили акмолинскому осужденному за неповиновение законным требованиям

Осужденный акмолинской колонии добавил себе еще полтора года отбытия наказания за злостное неповиновение законным требованиям администрации учреждения, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Впервые за много лет решением Зерендинского районного суда Акмолинской области осужденный получил дополнительный к уже имеющемуся срок за злостное неповиновение законным требованиям администрации учреждения.

Владимир Иванов в 2020 году приговором Атбасарского районного суда признан виновным и осужден на семь лет за совершение тяжкого преступления – в группе подельников организовали похищение человека, нанеся урон здоровью и угрожая оружием.

«Прибыв в одну из акмолинских колоний для отбытия срока наказания, осужденный с первого дня на протяжении нескольких месяцев категорически отказывался выполнять законные требования администрации, регулярно и демонстративно нарушал распорядок дня. Продолжая свои преступные действия, заключенный был признан злостным нарушителем, согласно ст. 130 УИК РК, а материалы о его поведении переданы в суд на рассмотрение», - поделились в ведомстве.

14 декабря 2021 года зерендинским районным судом Акмолинской области 39-летний осужденный В.Иванов признан виновным в злостном неповиновении законным требованиям администрации учреждения, тем самым он увеличил себе срок отбытия наказания еще на полтора года.

00:32
669
Нет комментариев. Ваш будет первым!