Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области впервые прошел чемпионат «Baby skills»

В Акмолинской области впервые прошел чемпионат «Baby skills»

Первый чемпионат для дошколят «Baby Skills» прошел в агротехническом колледже села Красный Яр среди воспитанников местных детских садов «Мансур» и «Амина», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В конкурсе приняли участие 12 дошколят по двум компетенциям «Юный повар» и «Юный агроном».

Главная цель в организации конкурса - формирование ранней профориентации и раннего понимания профессии.

С учетом возрастных особенностей организаторами заранее были продуманы и организованы конкурсные площадки, разработаны задания, изготовлена специальная детская униформа.

«Юным агрономам предстояло высадить растение в современную гидропонную установку, а также посеять семена микрозелени в специальные формы, а юным поварятам выполнить весь процесс приготовления пиццы, испечь ее и, конечно же, попробовать. Ассистентами у конкурсантов были студенты агротехнического колледжа. Они с большим удовольствием помогали детям, организовали чаепитие, а также дискотеку», - поделились в ведомстве.

Всем участникам вручили грамоты, фотографии и памятные подарки.

Организаторы поблагодарили администрацию детских садов «Мансур» и «Амина» за активное участие в мероприятии.

«Baby Skills» — это только «первая проба», но мы уверены в дальнейшем развитии движения среди дошкольных учреждений города Кокшетау и Акмолинской области. Может быть, для кого-то из участников конкурс станет первой ступенью в серьезном выборе будущей профессии!» - отметила руководитель колледжа Сайран Сейткалиева.

14:50
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!