Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Мошенника из Акмолинской области задержали в Германии

​Мошенника из Акмолинской области задержали в Германии

Мошенника из Акмолинской области задержали в Германии, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В Акмолинской области раскрыто преступление, совершенное в 2014 году. Злоумышленник, 54-летний житель г. Щучинск, обманным путем завладел денежными средствами местного предпринимателя на сумму более 42 млн тенге, пообещав поставить ему высокотехнологичное оборудование и предоставив при этом поддельные документы договора на поставку.

Следственным отделом Бурабайского РОП данный факт был занесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст.  190 УК «Мошенничество».

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что на полученные от потерпевшего денежные средства злоумышленник закрыл имевшиеся задолженности по кредитам и покинул территории Казахстана. Для установления местонахождения подозреваемого в мошенничестве преступник был объявлен в международный розыск.

Позже злоумышленник, проживавший на территории Германии по фальшивым документам, был установлен и задержан сотрудниками полиции ФРГ.

В ноябре 2021 года во Франкфурте-на-Майне состоялась его экстрадиция при участии правоохранительных органов ФРГ и сотрудников МВД Республики Казахстан.

09:59
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!