Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау задержан подозреваемый в мошенничестве

В Кокшетау задержан подозреваемый в мошенничестве

В Кокшетау полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества. Мужчина пообещал потерпевшей быстрое оформление документов при приобретении квартиры, но получив желаемую сумму, скрылся.

В июне т.г. в полицию г. Кокшетау с заявлением о мошенничестве обратилась 25-летняя жительница областного центра. По словам девушки, ее знакомый обманным путем завладел денежными средствами в сумме 700 000 тенге и в течение некоторого времени не выходит на связь.

Полицейские установили, что деньги потерпевшая отдала для быстрого оформления квартиры через один из банков города. Подозреваемый пообещал что за определенную сумму, сможет решить вопрос в положительную сторону. Сумма составила 700 000 тенге. Получив свой «гонорар» мужчина скрылся, и на многочисленные звонки девушки не отвечал. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

Оперативники незамедлительно установили адрес проживания подозреваемого и круг его знакомых, однако, мужчина уехал из города, и ни родным, ни друзьям о своем местоположении не сказал. В течение трех месяцев стражи порядка проводили специальные оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых 32-летний подозреваемый был задержан на территории железнодорожного вокзала г. Кокшетау. Как оказалось, все это время мужчина скрывался в г. Алматы.

В настоящее время начато досудебное производство по ст. 190 ч.1 УК РК (мошенничество), имеются признательные показания. Полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Вместе с тем, стражи порядка предупреждают граждан не принимать участие в сомнительных сделках и операциях, не соглашаться на предложения малознакомых людей при оформлении кредитов и займов, ни в коем случае не передавать денежные средства «третьим» лицам без оформления соответствующих документов. Берегите свое имущество.


Пресс-служба

ДВД Акмолинской области


12:11
3936
Нет комментариев. Ваш будет первым!