Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Государство начинается с семьи

Государство начинается с семьи

Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в 2013 году впервые в нашей стране был учреждён День семьи, который отмечается в Казахстане каждое второе воскресенье сентября.

В нашем обществе семья всегда была и остаётся связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. Любовь к Родине начинается с любви к семейному очагу, «День семьи» способствует укреплению нравственности, духовности, чувства дружелюбия и уважения друг к другу.

В рамках празднования Дня Семьи на территории ПЧ-2 состоялся правовой лекторий с участием сотрудников УЧС г. Кокшетау, дежурного караула части и ведущего специалиста отдела обеспечения и контроля за регистрацией актов гражданского состояния и апостилирования Департамента юстиции Акмолинской области Жакиной Салтанат Наскеновны. Она рассказала специалистам по ЧС о семейных ценностях, духовно-нравственном воспитании и культуре общения в семье, о порядке регистрации актов гражданского состояния. В ходе лекции на ярких примерах показала, как важно помнить, что семья — это источник любви, уважения, солидарности и привязанности — то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. В процессе проведения был показан документальный фильм о роли и ценности семьи и важности построения отношений в жизни человека.

«Все дети и родители, живущие отдельно, обязательно в этот день найдите время сходить друг к другу в гости, или хотя бы созвонитесь. Очень важно для каждого из нас, чтобы в «День семьи» все люди чувствовали себя согретыми, нужными и любимыми», - подчеркивая важность праздника начальник УЧС города полковник Орешкин Михаил Михайлович от всего сердца поздравил коллег и гостей мероприятия.

Семья является основной хранительницей человеческих ценностей. Главная ценность семьи — истинный патриотизм, высокие духовно-нравственные качества, любовь к знаниям, прилежание и трудолюбие. Только с крепкими семейными ценностями государство может быть устойчивым и стабильным.


Пресс-служба

Департамента юстиции

Акмолинской области

21:45
3993
Нет комментариев. Ваш будет первым!