Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новогодний праздник на четырех сценах подарят детям актеры АОРДТ

Новогодний праздник на четырех сценах подарят детям актеры АОРДТ

До Нового года остались считанные дни, и, конечно, жителей региона интересует вопрос – будет ли праздник у акмолинской детворы и каких проектов ждать на этот раз. О том, чем удивят детишек накануне Нового года акмолинские актеры, рассказал директор акмолинского областного русского драматического театра (АОРДТ) Бейбит Бахтыгереев, передает 716.kz

«Сейчас иногда в шутку я говорю, что мы становимся корпорацией. У нас четыре филиала: это Киндер-театр, который уже наработал свой репертуар из 7-8 сказок и имеет своего зрителя, Арт-ПлатФорма и Арт-Пространство, ну и основная сцена. Моя мечта, чтобы каждая площадка работала независимо от основной сцены, наконец, свершилась», - поделился Б. Бахтыгереев.

К Новому году для зрителей разных возрастов театр приготовил представления на всех четырех площадках. Малышей ждут детская сказка «Ах, какие чудеса» на основной сцене, Хайповый новый год – в Арт-ПлатФорме, «Планета сказок» - в Киндер-театре для детей от 1 до 6 лет и Резиденция Деда Мороза в Арт-Пространстве. Последний проект был придуман артистами театра в прошлом году из-за пандемии и позволяет прийти в гости к самому Деду Морозу отдельно семьей с несколькими малышами.

«В этом году Резиденция Деда Мороза переместилась в Арт-Пространство. Это будет некий квест для посетителей. Наша резиденция интересна тем, что Дед Мороз уделяет все свое внимание одной семье и ребенку или детям в ней. Каждый родитель хотел бы персонального отношения к своему малышу, а в групповом хороводе этого не получится. Здесь персональная встреча ребенка и Деда Мороза», - пояснил директор АОРДТ.

Кстати, все мероприятия театра пройдут с соблюдением социальной дистанции и карантинных мер. Организаторы исключили из программы хороводы, а дети в зале будут рассажены друг от друга.

«Новогодние представления начнутся 21-22 декабря. Приглашаем всех желающих. Думаю, будет очень интересно!» - добавил напоследок Б. Бахтыгереев.

А разве по-другому бывает у наших актеров?

10:19
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!