Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские лыжники выиграли республиканские зимние сельские юношеские игры

Акмолинские лыжники выиграли республиканские зимние сельские юношеские игры

Завоевав девять наград, акмолинцы заняли первое общекомандное место, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона. 

В Петропавловске прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках республиканских зимних сельских юношеских игр.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. По итогам в общекомандном зачете акмолинцы на 1-м месте. Заняли весь пьедестал почета, выступая на 5 км коньковым стилем. Чемпионом стал Егор Егоров. На втором месте Аубакир Тотанов. «Бронза» у Алексея Нихаенко.

В соревнованиях на 3 км гонка классическим стилем не было равных Валерии Тиминовой. Ксения Томашовская замкнула тройку лидеров. На дистанции 5 км гонка классическим стилем золотую медаль завоевал Егор Егоров. За ним расположился Аубакир Тотанов.

В командной эстафете 4 по 3 км квартет девушек сборной региона, а именно Валерия Тиминова, Алена Лыкасова, Виктория Шербакова и Ксения Томашовская, уверенно финишировал первым. Аналогичный результат в эстафете 4 по 5 км показали и юноши - Егор Егоров, Николай Шелестов, Иван Ткаченко и Аубакир Тотанов.

18:22
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!