Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мужчина погиб при пожаре в Акмолинской области

Мужчина погиб при пожаре в Акмолинской области

Мужчина погиб в пожаре, произошедшем в дачном кооперативе в городе Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

13 декабря 2021 года в городе Кокшетау в жилом дачном доме дачного кооператива «Алмаз» произошел пожар. В ходе его тушения было обнаружено тело 47-летнего мужчины. Еще один 39-летний мужчина, который находился в доме, успел выйти. Последнего с ожогами конечностей, рук и лица госпитализировали в больницу.

По словам медиков его состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Огнеборцами был извлечен один газовый баллон из кухонной комнаты. Второй баллон, находящийся на чердаке, взорвался при пожаре. Причина пожара устанавливается. На месте пожара работали 16 сотрудников ДЧС и 4 единицы техники.

«На момент прибытия пожарных подразделений дача была полностью охвачена огнем, это говорит о том, что поздно поступил вызов. Звеном газодымозащитной службы был извлечен один газовый баллон. Одновременно на первом этаже, где был очаг пожара, обнаружено тело мужчины, 1974 года рождения», – рассказал начальник управления ЧС города Кокшетау Асет Джаксылыков.

ДЧС Акмолинской области напоминает, что в большинстве случаев пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. 

14:39
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!