Лучших шахматистов выбрали в Зерендинском районе

Из рук самых настоящих шахматных фигур получили свои награды победители традиционного шахматного турнира среди учащихся школ Зерендинского района, посвящённого памяти ветерана педагогического труда Кайрата Бекенова и 30-тию Независимости Республики Казахстан, передает 716.kz

В соревновании, прошедшем в минувшие выходные в абайской средней школе, приняли участие 105 спортсменов из 18 школ района, которые мерились силами за шахматной доской в восьми возрастных категориях среди мальчиков и девочек.

Почётными гостями турнира стали руководитель районного отдела образования Динара Нурова и учитель физвоспитания, ученик К. Бекенова Канат Нурмуханов.

В каждой возрастной категории были свои победители.

В общекомандном зачёте почетное третье место завоевали учащиеся донгулагашской школы, второе место - игиликская средняя школа и абсолютными победителями стали учащиеся акадырской школы.