Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области за сутки выявлено 3 факта сбыта наркотических средств

​В Акмолинской области за сутки выявлено 3 факта сбыта наркотических средств

11 сентября т.г. в результате успешной спец операции подразделений по борьбе с наркобизнесом, по борьбе с организованной преступностью, Центра кинологической службы и сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции, на посту «Рубеж Бурабай» была остановлена автомашина, в салоне которой находился 29-летний житель г. Щучинск, подозреваемый в незаконной поставке и сбыте наркотических средств на территории региона. В ходе осмотра у мужчины была изъята дорожная сумка с наркотическим средством «марихуана». Согласно заключения экспертизы, вес наркотика составил – 17 килограмм 610 грамм.

По информации полицейских, задержанный занимался сбытом наркотических средств, но действовал не один, оперативники провели еще ряд мероприятий, в результате которых были задержаны остальные члены группировки. Так, в г. Астана во дворе одного из домов в автомашине марки «Лада», наркополицейскими был задержан житель столицы 1988 года рождения. В багажном отсеке легковушки стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 1 килограмма «марихуаны».

Еще один участник группы был задержан уже в областном центре Акмолинской области. У 34-летнего жителя Кокшетау по месту жительства изъято 10 полиэтиленовых пакетов с 5-ю килограммами наркотического средства «марихуана».

Как установили оперативники, задержанные нигде не работают, занимаются поставками и сбытом наркотических средств на территории Акмолинской области. В настоящее время по всем выявленным фактам начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК (сбыт наркотических средств), назначены экспертизы, проводятся необходимые следственные действия.

С 11 сентября акмолинские полицейские работают в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Паутина», цель которого пресечение наркопреступлений, задержание сбытчиков и выявление каналов поставки наркотических средств на территорию региона.


Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

11:29
3830
Нет комментариев. Ваш будет первым!