Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинская область перешла в «красную» зону

Акмолинская область перешла в «красную» зону

С сегодняшнего дня Акмолинская область перешла в «красную» зону по темпам распространения КВИ. Теперь мы единственный регион Казахстана, находящийся в «красной» зоне, передает 716.kz

Акмолинская область перешла из «жёлтой» в «красную» зону по темпам распространения Covid-19. Об этом свидетельствуют данные матрицы эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана.

Теперь в «жёлтой» зоне находятся пять регионов РК: Нур-Султан, Карагандинская, Павлодарская, Костанайская и Северо-Казахстанская области.

В «зелёной» зоне – 11 регионов: Алматы, Шымкент, Атырауская, Актюбинская, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.

В целом, Казахстан по темпам распространения коронавирусной инфекции расположен в «зелёной» зоне.

От того, в какой зоне находится регион, зависит усиление или ослабление карантинных ограничений.

За сутки в Акмолинской области зарегистрировано 64 новых случая КВИ. Как прокомментировали в пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области, подобные скачки наблюдаются, так как матрица эпидемиологической ситуации формируется из числа не только заболевших с лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 (U07.1), но и с вирусной пневмонией U07.2, которых за последние сутки зарегистрировано 26 случаев, что и повлияло на переход в «красную» зону.

Как добавили санврачи, эпидемиологическая ситуация держится на контроле. В течение семи дней будет вестись мониторинг по заболеваемости КВИ и только в случае роста заболеваемости лабораторно подтвержденными COVID-19 и вирусной пневмонией будет приниматься решение об усилении карантинных мер. А пока ограничения карантинных мер в течение семи дней будут действовать, согласно требованиям «желтой» зоны.

12:47
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!