Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В день памяти погибшей сотрудницы учреждения акмолинского ДУИС провели турнир по волейболу

В день памяти погибшей сотрудницы учреждения  акмолинского  ДУИС  провели турнир по волейболу

Сотрудники учреждения ЕЦ-166/24, ежегодно, проводят турнир по волейболу, посвященный памяти лейтенанта юстиции Ольги Василевской, погибшей при исполнении служебного долга, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Традиционно в средней школе №14 города Кокшетау, где училась Оля, в этот день много людей в форме, с утра коридор и спортзал наполнены суетой.

В волейбольных баталиях приняли участие команды волейболистов и педагогов школы, ДУИС области, учреждений ЕЦ-166 /23, 24, 25.

Открыл спортивный турнир памяти О. Василевской начальник Департамента УИС по Акмолинской области, полковник юстиции Кайрат Айдарбеков. Руководитель областного ведомства УИС поблагодарил участников спортивного мероприятия за верность службе, за то, что чтут память погибшей коллеги.

«Мы никогда не должны забывать погибших сотрудников и их семьи. Это наш долг - помнить, чтить и передать другим молодым сотрудникам, кто не знал их лично, но должен знать, что они погибли, но остались верны себе, долгу и службе»

Со словами благодарности и пожеланиями обратилась к присутствующим мама Оли - Елена Штепенко.

«Я знаю, как опасна и трудна ваша служба. Хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья и всегда возвращаться домой целыми и невредимыми». Елена Константиновна выразила признательность всем присутствующим в зале за организацию ежегодных соревнований и пожелала удачи всем участникам.

По итогам соревнований победу одержала команда средней школы №14 города Кокшетау, второе почетное место заняла команда учреждения ЕЦ-166/25, на третьей ступени пьедестала - сотрудники аппарата Департамента УИС.

На торжественной церемонии награждения командам-победителям были вручены кубки, медали и почетные грамоты.

На следующий день, как и все эти годы, сотрудники Учреждения ЕЦ-16624 возложили цветы к могиле лейтенанта юстиции Василевской Ольге Валерьевне, погибшей 13 лет назад при исполнении служебного долга.

15:28
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!