Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ровесница Независимости из Акмолинской области реализует бизнес-идею по пошиву одежды

Ровесница Независимости из Акмолинской области реализует бизнес-идею по пошиву одежды

Сегодня ровесники молодого, динамично развивающего государства освоили самые разные профессии и трудятся во благо процветания и развития нашей страны. В их числе и ровесница Независимости, жительница Астраханского района Айсулу Өмірзақ, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

С рождения, как и все девочки, она увлекалась шитьем, вязанием, но только в домашних условиях. Шли годы, и проведенное за любимым делом время дало свои плоды: Айсулу стала профессионально шить, реставрировать одежду на заказ, поступившую от друзей, знакомых.

«Я всегда хотела реализовать собственную идею по пошиву одежды, получить необходимое образование по ведению бизнеса и, наконец, открыть свое дело. И вот в год своего 30-летия я сумела осуществить задуманное», - делится ровесница Независимости.

Айсулу обратилась в Астраханский филиал Палаты предпринимателей Акмолинской области. Получив сертификат после обучения по проекту «Бастау Бизнес» и защитив свой бизнес-план по индивидуальному пошиву, реставрации одежды, девушка смогла получить нужный грант в размере 200 МРП и приобрести оборудование. Выпускница проекта арендовала помещение и сейчас занимается своим любимым делом, в котором особым спросом среди клиентов пользуется вышивка на ткани. Это узоры, надписи и многое другое на любой вкус.

«Я очень рада, что моя мечта осуществилась именно в год 30-летнего юбилея Независимости нашей страны. Поздравляю всех казахстанцев с этим праздником. Пусть наш Казахстан развивается, крепнет и процветает», - заключила Айсулу Өмірзақ.

11:51
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!