Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области мужчина угрожал расправой собственной матери

В Акмолинской области мужчина угрожал расправой собственной матери

Акмолинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении домашнего дебошира, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В ходе проведения широкомасштабной акции «16 дней против насилия в отношении женщин» акмолинские полицейские усиливают работу по выявлению фактов бытового насилия. Так, 2 декабря сотрудники Ерейментауского РОП возбудили досудебное производство по ст. 115 УК «Угроза» в отношении местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал и угрожал физической расправой своей матери.

С места происшествия полицейскими изъято вещественное доказательство: кухонный нож. Кроме того, сотрудниками полиции в отношении дебошира вынесено защитное предписание. Невольными свидетелями инцидента стали также соседи правонарушителя, которые пострадали от его хулиганских действий. По последнему факту составлен административный протокол по ст. 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство».

В целом с начала нового 2021 года акмолинскими полицейскими вынесено более 3 тыс. защитных предписаний и 626 особых требований к поведению правонарушителя. Вместе с тем выявлено 244 нарушения защитных предписаний и 289 фактов неисполнения установленных судом особых требований.

21:18
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!