Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Организации своего бизнеса обучают осужденных в акмолинской колонии

Организации своего бизнеса обучают осужденных в акмолинской колонии

С бизнес-тренингом сотрудники региональной Палаты «Атамекен» посетили учреждение ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Первое, с чего начался тренинг, - это разъяснение того, что же такое бизнес. На этот вопрос практически все участники ответили «коммерция», кто-то сказал «обман», а некоторые даже «мошенничество». На самом же деле «business» в переводе с английского означает «дело».

Тренеры рассказали, что существуют такие понятия, как «деловое партнерство», «системно-социальное, коммуникационное понимание бизнеса» и другие. Все эти понятия принадлежат к одной системе бизнеса.

Далее атамекеновцы перешли к основной теме визита – к открытию малого и среднего бизнеса.

Бизнес-тренер Зиза Акылбекова представила яркую и лаконичную презентацию, предложила обсудить осужденным, насколько важно в построении бизнеса уметь планировать, рассчитывать риски и как использовать свои ресурсы для достижения поставленной задачи. Озвучила ряд действующих государственных программ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

Продолжил мероприятие бизнес-тренер Кайрат Усин. Осужденным было предложено закрепить на практике полученные знания и произвести в устной форме модель построения бизнеса.

«После освобождения граждане могут рассчитывать на бесплатное обучение по программе «Бастау» с дальнейшей поддержкой при составлении бизнес-плана и получением безвозмездного денежного гранта от государства и льготного кредитования. В течение года кураторы региональной палаты предпринимателей «Атамекен» будут сопровождать молодого бизнесмена, оказывать ему необходимые консультации и корректировать его деятельность от возможных ошибок», - обозначил в ходе работы Кайрат Усин.

«Будущие бизнесмены» заинтересовались предложенной тематикой, задавали много вопросов, особенно те, кому до «звонка» осталось меньше года и такая идея по развитию собственного бизнеса для них сейчас особенно актуальна.

21:28
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!