Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские призвали сотрудников банков пересмотреть работу с клиентами

Акмолинские полицейские призвали сотрудников банков пересмотреть работу с клиентами

Сотрудники полиции Акмолинской области призвали работников банков пересмотреть способы коммуникаций с клиентами при одобрении кредитов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

3 декабря в ДП Акмолинской области под председательством заместителя начальника областного ведомства полковника Сулейменова Бахтияр Эрденовича состоялась встреча сотрудников управления криминальной полиции с представителями филиалов банков. Полицейские выступили с предложением усилить совместную борьбу с мошенническими схемами преступников по оформлению различного рода кредитов на жителей региона и краже денежных средств потерпевших.

На встрече было отмечено, что киберпреступления составляют большую часть от общего числа преступлений на территории региона. Так, за 11 месяцев на территории Акмолинской области зарегистрировано 750 преступлений данного вида. Злоумышленники используют различные схемы, психологические приемы, способы обмана. В итоге жертвы мошенников не просто теряют деньги, но и обзаводятся непосильными долгами.

Участники встречи разобрали наиболее распространенные схемы, которые используют преступники и обсудили способы противодействия. Сотрудники полиции призвали представителей банков пересмотреть способы коммуникации с клиентами при одобрении кредитов и в других случаях, когда финансовые операции могут привести к хищению средств, кроме того, призвали службы безопасности банковских структур к принятию действенных мер по реагированию на сомнительные денежные транзакции, уделять отдельное внимание социально незащищённым слоям населения.

В завершении встречи было решено усилить разъяснительную работу с населением, а также наладить более тесные контакты ведомств для обмена информацией, которая может содействовать предотвращению и раскрытию преступлений.

18:14
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!