Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Степногорске нашли пропавшего 7-ми летнего мальчика

В Степногорске нашли пропавшего 7-ми летнего мальчика

Порядка 200 полицейских в течение суток искали несовершеннолетнего Вагнер Александра Сергеевича. 7-летний мальчик пропал 5 сентября, к счастью, уже на следующий день, благодаря слаженной работе стражей порядка и общественности, Александр был найден.

Напомним, 05 сентября т.г в дежурную часть УВД г.Степногорска обратился Вагнер Сергей Александрович с заявлением о том, что его 7-летний сын Александр ушёл из дома в 15.00 часов и не вернулся. По словам отца, мальчик находился на улице, играл со сверстниками, но вечером не пришел домой. Обеспокоенные родители, после самостоятельных поисков, обратились за помощью к полицейским.

Незамедлительно на розыск мальчика был ориентирован личный состав УВД г. Степногорска, созданы специальные поисковые группы из числа сотрудников ювенальной полиции, участковых инспекторов полиции и оперативных подразделений, всего порядка 200 стражей порядка. К поискам пропавшего мальчика также присоединились волонтеры, это работники средних школ и колледжей Степногорска. Силами полиции и общественности проверены все жилые дома, подвалы, общежития, игровые клубы и спортивные площадки, находящиеся недалеко от места исчезновения. Полицейские провели подворный и поквартирный обход, опросили соседей, родных, друзей, а также тех, кто мог видеть Александра в тот день. В течение суток поисковые мероприятия не прекращались ни на минуту, была прочёсана территория аэропорта, городских дач, вокзала и автовокзала.

Нашли мальчика на следующий день, 6 сентября сотрудниками ювенальной полиции пропавший Александр был найден возле средней школы № 2. Мальчик был один, его здоровью ничего не угрожало. Как позже рассказал Александр, ночь он провел у незнакомой бабушки, проживающей в соседнем доме.

Полицейскими была установлена 59-летняя женщина, которая пояснила что встретила мальчика в вечернее время суток во дворе, предложила ему попить чай и остаться ночевать у нее, на что несовершеннолетний согласился. О том, что мальчика могли искать родные и полиция, женщина не подумала.

В настоящее время Александр находится с родителями.

Вместе с тем, полицейские отмечают, пропажа несовершеннолетних всегда вызывает широкий общественный резонанс, органами внутренних дел незамедлительно принимаются все необходимые меры для эффективного ведения поиска. Только в текущем году на территории области пропали 5 несовершеннолетних, все они были найдены и возвращены родным.


Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

17:29
4179
Нет комментариев. Ваш будет первым!