Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские проводят акцию "Внимание - дети!"

Полицейские проводят акцию "Внимание - дети!"

кмолинские полицейские разъясняют школьникам правила дорожного движения. На территории региона проводится республиканская акция «Внимание – дети!».

Республиканское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», главная цель которого профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, проходит в Акмолинской области в период с 1 по 6 сентября. Акция призвана напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Как показывает статистика, только с начала года на дорогах области с участием детей зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых различные травмы получили 56 детей.

Полицейские отмечают, основная причина ДТП по вине детей, это переход улицы в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом и на красный сигнал светофора. За семь месяцев текущего года на дорогах Акмолинской области пострадал 21 пешеход и 22 несовершеннолетних пассажира.

В течение недели сотрудниками Местной полицейской службы проведен ряд профилактических мероприятий, это различные лекции, беседы, познавательные игры и конкурсы, рассказывающие о соблюдении правил дорожного движения и недопущении дорожно-транспортных происшествий.

Так, при встрече с учениками СШ № 16 инспектор ОНДД МПС лейтенант полиции Самат Жумажанов наглядно показал ребятам жесты регулировщика, и разъяснил правила поведения на дорогах в непредсказуемых ситуациях. После диалога на тему безопасности на дорогах, полицейские раздали ребятам памятки и брошюры, призывающих строго соблюдать ПДД.

В рамках акции полицейские посетили практически все школы области, охватили максимальное количество детей и взрослых, провели беседы с учениками младшего и старшего звена. «…За каждой статистикой, чья-то искалеченная жизнь или серьезный урон здоровью, а для каждого родителя здоровье ребенка - это главная ценность. Профилактика детского травматизма на дорогах, предупреждение ДТП с участием детей, именно это одна из главных задач акции «Внимание - дети!». Стоит отметить что такую работу мы будем продолжать на протяжении всего учебного года, нами запланирован еще ряд мероприятий, которые мы обязательно проведем. Уверены что принятые меры позволят сберечь самых маленьких участников движения от дорожно-транспортных происшествий…», - отмечают организаторы акции.


Пресс-служба ДВД Акмолинской области

Бахтияр Кусаинов

11:58
4168
Нет комментариев. Ваш будет первым!