Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Меморандум о сотрудничестве подписала Акмолинская область с КФ «University Medical Center»

Меморандум о сотрудничестве подписала Акмолинская область с КФ «University Medical Center»

КФ «University Medical Center» и управление здравоохранения Акмолинской области подписали меморандум о сотрудничестве в области образования, научных исследований и клинической деятельности, передает 716.kz

В Акмолинскую область с рабочим визитом прибыла заместитель медицинского директора Корпоративного фонда «University Medical Center» Венера Алтынова.

«Наша область продолжает противостоять пандемии, угрожающий всему миру. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией сделано много работы. Нами в срочном порядке созданы и обеспечены оборудованием инфекционные стационары, привлечены и обучены кадры и многое другое. В этой связи хочу отметить стойкость и ответственность медиков, а также выразить искреннюю признательность. На сегодняшний день ситуация с коронавирусом в области стабилизировалась. Снижается регистрация ежесуточных и еженедельных случаев заболевания. Сокращается количество коечного фонда в инфекционных стационарах. Однако это не повод ослабевать уже налаженную работу. Необходимо усилить профилактику в борьбе с заболеванием. На сегодняшний день единственным способом профилактики является вакцинация населения. Максимальный охват вакцинацией позволит снизить степень тяжести заболевания и ее передачи другим людям. Несмотря на сложившееся нынешние условия, продолжена работа по оказанию плановой и экстренной медицинской помощи населению», - отметил, открывая встречу, руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков.

Для оказания качественной и своевременной медицинской помощи, по словам главы облздрава, необходимы создание всех условий и внедрение передовых технологий. Одним из таких центров передовых медицинских технологий и международно-признанных стандартов качества и безопасности медицинской помощи является «UniversityMedicalCenter».

В. Алтынова ознакомила медиков региона со структурными изменениями фонда, к которым они готовились в течение трех лет, и с осуществляемой работой. На сегодняшний день «University Medical Center» - единственная клиника в РК, которая имеет свое особенное структурное построение и состоит из семи академических департаментов и централизованной сестринской службы.

О достижениях, проводимой работе и планируемом сотрудничестве с «University Medical Center» рассказали директор Многопрофильной областной больницы Нурлан Жаров, директор многопрофильной областной детской больницы Серикжан Сабыралиев и главный врач акмолинской областной станции скорой медицинской помощи Александр Высоцкий.

Итогом заседания стало подписание меморандума о сотрудничестве КФ «University Medical Center» и управления здравоохранения Акмолинской области. Теперь стороны намерены взаимодействовать по вопросам организации медицинской деятельности, трансферта, медицинских и управленческих технологий, а также проведения мастер-классов и внедрения передовых клинических направлений и инновационных технологий, диагностики, лечения в клинической практике. Взаимодействие будет также по вопросам кураторства акушерского, педиатрического, хирургического, детского онкологического профилей, организации и проведения послевузовского, дополнительного и неформального образования, повышения квалификации и переподготовки медицинских работников медицинским технологиям, в том числе - по инновационным технологиям и проведению доклинических и клинических исследований.

В завершение Н. Сыздыков выразил уверенность в том, что совместная работа с корпоративным фондом может принести региону высокие результаты и стать положительным фактором развития области и государства.

23:26
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!