Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Лучшим голкипером» стал подучетный акмолинской службы пробации

«Лучшим голкипером» стал подучетный акмолинской  службы пробации

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан служба пробации города Кокшетау совместно с сотрудниками местной службы полиции управления полиции города Кокшетау провели мини-футбол среди сотрудников и осужденных, состоящих на пробационном учете и условно-досрочно освобождённых, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Подобные мероприятия объединяют людей, укрепляют взаимоотношения между службами, положительно влияют на поведение подучетных. Так, один из подучетных пробации Данил, не отличавшийся примерным поведением, участвуя в мероприятиях, проводимых сотрудниками пробации, стал более активным в жизни, перестал употреблять спиртное. Еще совсем недавно отдел пробации планировал направить материал на него в суд с заменой наказания на лишение свободы. Пересмотрев поведение последнего, которое заметно изменилось, бывшему дебоширу предложили принять участие в соревновании по мини-футболу.

Всего было заявлено три команды - сотрудники правоохранительных органов, подучетные пробации и условно-досрочно освобожденные.

Игра оказалась увлекательней, чем предполагалось. Осужденные футболисты отчаянно сражались за место на пьедестале. Данил не остался незамеченным ипо итогу игр был признан Лучшим голкипером.

«Даже никогда не мечтал о том, что так смогу увлечься футболом, а тут ещё и признание получил «Лучший», - признается Данил, - спасибо сотрудникам пробации, постоянно стараются что-то организовать для нас».

В результате дружеской встречи победу одержала команда сотрудников, второе место с небольшим отрывом заняла команда подучетных службы пробации областного центра, третье почетное место, уступив 2 балла, заняла футбольная команда условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы.

Каждому участнику мини-футбола вручены памятные подарки и грамоты.

23:02
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!