Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В текущем году увеличен размер именных стипендий акима области

В текущем году увеличен размер именных стипендий акима области

В 2017 году для студентов, обучающимся по востребованным специальностям размер стипендии увеличен с 250 тыс. тенге до 350 тыс. тенге, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

Объем финансирования именных стипендий акима Акмолинской области в текущем году составляет 87 млн. тенге.

Для студентов, обучающимся по востребованным специальностям, размер стипендии увеличен с 250 тыс. тенге до 350 тыс. тенге, за исключением медицинских специальностей, для них стипендия составляет 700 тыс. тенге, для остальных специальностей 250 тыс. тенге ежегодно.

Решение о назначении стипендии принимается комиссией, созданной под председательством акима области.

Именная стипендия присуждается студентам по 4-м категориям: студенты, обучающиеся по специальностям, составляющим кадровый дефицит в Акмолинской области; студенты с отличной и хорошей успеваемостью, принадлежащие к социально-уязвимым слоям населения, это: многодетная, сирота, либо оставшийся без попечительства родителей, инвалиды 1 и 2 групп, родители инвалиды 1 группы, неполная семья, малообеспеченная семья; студенты с отличной и хорошей успеваемостью, являющиеся членами и активистами молодежных организаций; студенты, имеющие высокие достижения в сфере культуры и различных видах спорта.

Напомним, с 2011 года в Акмолинской области в целях поддержки и привлечения молодежи к получению востребованных специальностей, присуждаются именные стипендии акима Акмолинской области.


17:16
3943
Нет комментариев. Ваш будет первым!