Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области полицейские поймали троих закладчиков наркотиков

В Акмолинской области полицейские поймали троих закладчиков наркотиков

Акмолинские полицейские за сбыт синтетических наркотиков через интернет задержали группу закладчиков, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках республиканского ОПМ «Рефлекс-2021» на территории города Степногорск возле магазина «Надежда» была задержана группа молодых людей в составе трех человек, в возрасте 19-20 лет, которые распространяли синтетические наркотики путем закладок.

В ходе личного обыска одного из задержанных были обнаружены и изъяты 3 свертка, обмотанные черной изолентой, внутри каждого из которых находились полиэтиленовые пакетики с психотропным веществом а–PVР а-пирролидинвалерофенон. Также у задержанных были изъяты телефоны, посредством которых производилась фиксация тайников и переписка.

Оперативниками установлено, что подозреваемые приехали из Нур-Султана, сняли квартиру, где и осуществляли расфасовку наркотических средств. В ходе «работы» двое делали закладки, третий подозреваемый обеспечивал их безопасность, стоял, так сказать, на «шухере». В ходе задержания молодые люди показали места тайников, которые они уже успели сделать, откуда было изъято 8 закладок.

Вместе с тем, основной вес наркотиков, электронные весы, зип-пакеты хранили вне квартиры, в специально отведенном тайнике, откуда оперативниками было изъято более 125 грамм психотропного вещества а–PVР.

«В отношении задержанных начато досудебное производство по ст. 297 ч. 3 УК РК (незаконный сбыт синтетических наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенные в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, посредством использования электронных информационных ресурсов). Двое из подозреваемых водворены в изолятор временного содержания», - отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

«Страшно осознавать, что сегодня за сбыт наркотиков мы задерживаем молодых положительных ребят и девчат, которые идут в наркобизнес для решения своих меркантильных вопросов, особо не задумываясь о последствиях, и о том, что наркотики употребляют их же сверстники. Необходимо, чтобы каждый осознавал, что закладчик – это сбытчик и убийца, который губит своих же товарищей», - резюмировал М. Жапбасов.

13:48
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!