Житель Акмолинской области устроил стрельбу из пистолета возле магазина
Мужчина стрелял из сигнального пистолета в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
Данный факт занесен в единый реестр досудебных расследований по ст. 293 ч. 3 УК «Хулиганство».
В дежурную часть Аршалынского РОП поступило телефонное сообщение от жителя одного из близлежащих сел, мужчина сообщил о хулиганстве. Предварительно установлено, что в одном из поселков Аршалынского района неизвестный, находясь рядом с магазином, произвел один выстрел в воздух из предмета аналогичного пистолету.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен злоумышленник, им оказался 23-летний житель данного поселка. Пистолет был изъят сразу же полицейскими и отправлен на экспертизу. Согласно заключению экспертизы, это был сигнальный пистолет марки «RETAY XR», который не является боевым оружием», - сообщили в пресс-службе ведомства.
