Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Семь столпов государственности» станут ориентиром для казахстанцев новой эпохи

«Семь столпов государственности» станут ориентиром для казахстанцев новой эпохи

В режиме видеоконференцсвязи принял участие в расширенном заседании Политического совета партии «Nur Otan», которое проходило под председательством Первого Президента РК, Елбасы, Председателя партии Нурсултана Назарбаева.

На политически значимом совещании страны Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость консолидации работы партии и акцентирования внимания на своевременном и качественном выполнении поставленных задач. Ведь в период глобализации перед страной стоят новые вызовы. Это борьба с пандемией, ухудшение экологической ситуации, глобальное потепление, обострение геополитической ситуации и радикализм. Поэтому слоган «Nur Otan»-а «Преодолев испытания, победим вместе!», выдвинутый партией на последних парламентских выборах, сохраняет свою актуальность, сказал он в своем выступлении.

Лидер партии Нурсултан Назарбаев объявил о своем решении передать полномочия председателя партии «Nur Otan» Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву. Он отметил, что сегодня под руководством Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева реализуется комплекс социально-экономических и политических реформ. В этом контексте призвал казахстанцев консолидироваться вокруг государственного курса Президента и вместе работать над его реализацией.

На расширенном заседании Политического Совета партии «Nur Otan» Елбасы Нурсултан Назарбаев представил Свод принципов «Семь столпов государственности», который станет ориентиром для казахстанцев новой эпохи. Заложенные в политической платформе партии 7 ценностей понятны и близки каждому казахстанцу. Это – Человек, Свобода, Верховенство закона, Справедливость, Солидарность, Устремлённость в будущее, Семья и традиции.

Я считаю что, свод принципов «Семь столпов государственности» - это политико-философское осмысление и обобщение политической практики Елбасы. В нем учтены передовой опыт и национальные историко-культурные традиции нашего народа. Это фундаментальный документ, отражающий незыблемые ценности Независимости. Лидер нации предлагает Свод принципов, дающий будущим поколениям емкую и абсолютно считываемую формулу лидерства суверенного Казахстана.

Первый заместитель председателя 

Акмолинского областного филиала партий «Nur Otan» 

Галым Бекмагамбетов.

17:57
784
0
Aigerim Aigerim 2 года назад #
Ұлт Көшбасшысының Тәуелсіздігіміздің
30 жылдығында билік партиясы мен ел үшін осындай маңызды шешім қабылдауы өте маңызды болып табылады.
0
Aigerim Aigerim 2 года назад #
Ұлт Көшбасшысының Тәуелсіздігіміздің
30 жылдығында билік партиясы мен ел үшін осындай маңызды шешім қабылдауы өте маңызды болып табылады.