Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Врачебная амбулатория открылась в одном из сел Акмолинской области

Врачебная амбулатория открылась в одном из сел Акмолинской области

В юбилейный год 30-летия Независимости страны в селе Тасты Целиноградского района в рамках реализации подпроекта «Туған жер» программы «Рухани жаңғыру» состоялось открытие сельской врачебной амбулатории после реконструкции, передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Как отметили в акимате района, врачебная амбулатория располагалась в старом здании. В прошлом году в селе было подобрано новое помещение для медицинского учреждения, принадлежащее ТОО «АКА». В здании были проведены реконструкция и капитальный ремонт за счет средств организации.

«Амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену, предусмотрен дневной стационар на 4-8 койко-мест. В одноэтажном здании размещены регистратура, процедурная, прививочная, фильтркабинет, кабинет приема врача, детский кабинет, смотровая. Здесь будут работать 1 врач, 2 средних медицинских работника, акушерка и регистратор. Медицинское учреждение будет обслуживать порядка 1000 человек. Руководитель ТОО «АКА», меценат Куанышбек Ахмедин безвозмездно передал данное здание государству», - сообщил главный врач Целиноградской районной поликлиники Даурен Сибанбаев.

Стоит отметить, что за счет средств ТОО «АКА» проведен капитальный ремонт здания сельского клуба в селе Акмечеть, которое также безвозмездно передано государству. Руководством предприятия выделены денежные средства на приобретение медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для провизорного стационара для больных КВИ в районном центре села Акмол.

Организация неоднократно оказывала благотворительную помощь в рамках республиканской акции «Біз біргеміз» малоимущим гражданам, инвалидам и малообеспеченным семьям.

К слову, в Целиноградском районе также предусмотрено начало строительства врачебной амбулатории на 25 посещений в смену в с. Караоткель и Центра ПМСП в с. Кoянды. 

13:36
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!