Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Спартакиада по национальным видам спорта прошла в Акмолинской области

​Спартакиада по национальным видам спорта прошла в Акмолинской области

Спартакиада по национальным видам спорта прошла в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона. 

С 16 по 19 ноября в оздоровительном комплексе «Сункар» при «Bolashaq saraiy» прошли соревнования по национальным видам спорта (тогызкумалак, асык ату, бес асык) среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ Акмолинской области. Организатором выступил областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии управления образования Акмолинской области.

Участие приняли более 130 юных спортсменов из 11 районов и 2 городов области. Также воспитанники Дворца школьников «Bolashaq saraiy» приняли участие вне зачета.

По словам организаторов, эти соревнования проводятся не только для привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни, но и для популяризации национальных видов спорта. Для учащихся это мероприятие стало первым настоящим спортивным праздником.

В ходе состязаний хорошие результаты показали дети школ Бурабайского, Буландынского, Биржана-сал, Есильского, Ерейментауского районов, г. Кокшетау и Степногорск. Победители и призеры награждены медалями и ценными призами.

19:17
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!