Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

ТОО «Кокшетау-Транс-Газ» помогает решить проблему с обеспечением газом кокшетауцев

ТОО «Кокшетау-Транс-Газ» помогает решить проблему с обеспечением газом кокшетауцев

На прошедшем недавно общественном совете финансовый директор ТОО «Кокшетау-Транс-Газ» Батыр Аширов успокоил жителей областного центра, обслуживаемых ТОО «Газ-Кызмет» и продолжающих пребывать без «голубого топлива»: компания подписала договор с ТОО «Газ-Кызмет» и ИП «Джуркин» и теперь будет поставлять им газ по себестоимости. Это поможет решить проблему газообеспечения в Кокшетау и в течение недели подключить всех потребителей к газу, передает 716.kz.

С недавнего времени жители Кокшетау, обслуживаемые ТОО «Газ-Кызмет»,

начали жаловаться на постоянное отсутствие газа. Перебои предприятие объясняет проведением торгов. Подстроится под правила, разработанные Министерством энергетики РК, удалось далеко не всем компаниям – не все имеют аккредитацию. По условиям, закуп на бирже смогут осуществить те компании, которые первыми подали заявки на сайт. Остальным неаккредитованным в МЭ РК компаниям ничего не достается, и им приходится перекупать газ по завышенной цене.

По словам Б. Аширова, главным образом его обеспокоило то, что заложниками сложившейся ситуации стали простые горожане.

«Лицемерно радоваться тому, что жители, обслуживаемые другими компаниями, не имеют газа. Мы все живем в одном городе. И ТОО «Газ-Кызмет», и ИП «Джуркин» не могут купить газ по регулируемой цене, но страдают от этого жители – еще и в канун 30-летия Независимости РК», - отметил Б. Аширов.

Сначала газовики откачают из ГРУ оставшуюся там «субстанцию», которая была залита туда ранее (кстати, узнать, из чего она состоит, помогут анализы, результаты которых ждут на днях). И в лучшем случае в течение недели все потребители будут подключены к газу.

Как мы уточнили у Б. Аширова, на 16 ноября уже была произведена чистка ряда ГРУ ТОО «Газ Кызмет» от бутана (ГРУ Гагарина, 68, Коктем, 11, Васильковка, 34, Сулеменова, 8). Отметим, что температура кипения бутана равна -0,5°С, то есть зимой этот газ без испарителя не используют.

В этот же день была заправлена ГРУ Гагарина, 68.

17 ноября газ был заправлен в ГРУ Коктем, 11, Васильковка, 34, Сулеменова, 8.

На сегодняшний день планировалась очистка от бутана ГРУ мкр. Коктем, 9, мкр.Коктем, 7-8, мкр.Коктем, 5а, мкр.Коктем, 11а, ул.Аблайхана, 30, ул.Аблайхана, 11, и опрессовка стояков для подачи СУГ в МЖД в ГРУ мкр. Васильковский, 34 и ул.Сулейменова, 8.

20:24
796
Нет комментариев. Ваш будет первым!