Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​5 преступлений, связанных с торговлей людьми выявили Акмолинские полицейские в минувшие выходные

​5 преступлений, связанных с торговлей людьми выявили Акмолинские полицейские в минувшие выходные

Оперативно – профилактическое мероприятие «Стоп трафик» стартовало на территории Акмолинского региона 25 августа. В течение трех дней сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью были проведены 9 рейдовых мероприятий, проверены ряд промышленных объектов, сельских хозяйств, более десятка увеселительных заведений и банно-гостиничных комплексов.

В результате принятых мер выявлено 5 преступлений, связанных с торговлей людьми. В городе Кокшетау оперативниками были задержаны двое местных жителей, которые в период с мая по июль 2017 года незаконно удерживали 17-летнюю жительницу г. Алматы, с целью занятия проституцией. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч.3 УК РК (незаконное лишение свободы с целью эксплуатации).

Также в областном центре выявлен факт торговли людьми и три факта вовлечения в занятие проституцией. Так, в в г. Степногорске задержана местная жительница, которая путем угроз и шантажа вовлекала в занятие проституцией 27-летнюю девушку. Еще два аналогичных факта выявлены в г. Кокшетау.

Кроме того, дополнительно на учет поставлено 20 девушек, занимающихся проституцией.

Пресс-служба

ДВД Акмолинской области

22:10
4315
Нет комментариев. Ваш будет первым!