Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Проблемы частного сектора: контейнеры убрали, колонки тоже уберем – аким Кокшетау

Проблемы частного сектора: контейнеры убрали, колонки тоже уберем – аким Кокшетау

По всей видимости, аким города Кокшетау Бауржан Гайса считает, что жители частного сектора областного центра имеют достаточно высокий уровень дохода, чтобы провести воду себе домой и не пользоваться колонками. Иначе как объяснить тот факт, что градоначальник собрался убрать все колонки?

«Кокшетау Су арнасы» правильно делает, что убирает колонки. Мы их будем убирать. Потому что воду нужно проводить домой. Это неоспоримо, но факт... Во-первых, это воровство с колонок. Никто не платит, но все говорят: я не пользуюсь оттуда водой, я ее привожу. Поэтому колонки мы будем убирать», - отметил градоначальник.

На вопрос присутствующих «Как быть малообеспеченным и многодетным семьям, которые не смогут позволить себе провести воду в дом?» аким ответил кратко: «Надо стремиться к этому».

Кроме того, жители частного сектора жалуются на то, что их лишили контейнеров для мусора.

«Это правильно. Это частный сектор. Я сам родился и вырос в селе, и никто у нас мусор никогда не вывозил, и у нас не было проблем с мусором. Все, что можно было сжечь, мы сжигали. Все, что можно было пустить на переработку в огород, пускали туда. А сегодня огородов нет, никто ничем не занимается», - резюмировал Б. Гайса.

Остается неясным, почему, если людей лишили мусорных контейнеров, с них продолжают брать оплату за мусор?

10:44
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!