Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Набережная Кокшетау: «Мы – заложники ситуации» - аким города Бауржан Гайса

Набережная Кокшетау: «Мы – заложники ситуации» - аким города Бауржан Гайса

И вновь вопрос по набережной города Кокшетау, которая все еще не сдана. Когда жителям и гостям областного центра ждать завершения работ и почему так много недоделокподрядчика ТОО «Павлодар энерго монтаж», которые видно невооруженным глазом? На все возникающие вопросы ответил на брифинге аким города Кокшетау Бауржан Гайса, передает 716.kz

«Набережная не сдана, и самое главное – они не собираются ее в этом году сдавать! Мы уже были вынуждены денежные средства снять с этого года. У них проблемы с техдокументацией, они ссылаются на то, что они сделали виды работ, которых в проекте не было. Пока там понимания нет. Идет вялотекущий процесс. На сегодняшний день мы изучили полностью вопрос, и у нас есть все основания расторгнуть договор. Но так как они на сегодня 95% суммы освоили, никто не зайдет на оставшиеся 5% и на сдачу объекта. Поэтому здесь мы являемся заложниками ситуации. Не мытьем, так катаньем будем добивать, и надеюсь, что на следующий год они приведут всю документацию в соответвствие и сдадут уже набережную», - поделился Б. Гайса.

Как оказалось, есть вопросы и по другим объектам, подрядчиком на которых также является ТОО «Павлодар энерго монтаж».

«В целом они сворачивают свою деятельность. Надеюсь, что они все доделают и сдадут. Много вопросов по качеству работы. На компанию подали в суд, признаем их недобросовестными, они все лето нам обещали, что все сделают, я сам за них ходил и договаривался по асфальту, другим позициям, тем не менее, они все равно ничего не сделали», - подытожил градоначальник. 

09:08
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!