Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау создано более двух тысяч новых рабочих мест

В Кокшетау создано более двух тысяч новых рабочих мест

В рамках городской дорожной карты предвыборной программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: Достойная жизнь каждому!» в Кокшетау создано более 2 000 новых рабочих мест. Об этом, выступая на брифинге, рассказал аким областного центра Бауржан Гайса, передает 716.kz

«К примеру, ТОО «Гормолзавод» введена линия по производству кисломолочной продукции», что позволило создать 30 новых рабочих мест; ТОО «Eurasia Group Kazakstan» открыт сервисный центр по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники, создано 163 новых рабочих мест (с увеличением до 212 мест до конца года). Хочу отметить, данный сервис является единственным по республике, что позволяет нашему городу быть центром притяжения всех аграриев страны», - поделился градоначальник.

Для развития малого и среднего бизнеса реализованы 10 проектов по программе «Экономика простых вещей» на сумму 7 млрд тенге.

По словам Б. Гайса, количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 494 и составило 16 838, что выше прошлогоднего показателя на 7,1%. По программе «Бастау бизнес» основам предпринимательства прошли обучение 260 человек.

«Сумма поступлений в бюджет от деятельности субъектов малого бизнеса составила более 12,5 млрд тенге. К уровню 2020 года поступления увеличились на 18%», - добавил аким.    

21:36
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!