Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Благотворительная акция от Ассоциации деловых женщин Акмолинской области

Благотворительная акция от Ассоциации деловых женщин Акмолинской области

В апреле текущего года в Ассоциацию деловых женщин Акмолинской области обратилась Узбекова Нагима мама Негметоллаева Нурлыбека с диагнозом ДЦП, гиперкинетическая форма средней степени тяжести, с просьбой помочь в покупке реабилитационного аппарата. Специальный реабилитационный велосипед жизненно необходим ребенку, чтобы научиться ходить самостоятельно без поддержки взрослых.

Волонтеры и работники Ассоциации на протяжении 4 месяцев проводили благотворительные акции и ярмарки, чтобы собрать необходимую сумму для покупки этого аппарата. Аппарат был заказан и куплен на Украине на фирме «Велодоктор».

26 агуста т.г. в праздничной обстановке в присутствии семей, воспитывающих особенных детей, благотворителей, меценатов, волонтеров, членов Ассоциации деловых женщин Акмолинской области состоялось вручение реабилитационного велосипеда Негметоллаеву Нурлыбеку.

Это счастье и эмоции сложно передать простыми словами, можно конечно описать, но чтобы прочувствовать всю гамму невероятных ощущений, нужно просто быть в тот момент рядом...
Слезы счастья и радости на наших глазах от умиления и безграничного милосердия были на глазах у всех присутствующих, когда Нурлыбек увидел не только сам велосипед, но и сел на него.
Мальчик не спал почти всю ночь. Он ждал. Он очень хотел. Он переживал. И мы не подкачали, не ударили в грязь лицом, ребенку подарили мечту.
У некоторых детей есть особенные мечты: быть здоровыми! И он пообещал научиться ходить САМ! И на своей свадьбе, через некоторое время Нурлыбек будет отплясывать без опоры и поддержки мамы.

Пришли и друзья Нурлыбека, особенные мальчики и девочки. Для всех ребятишек задорные аниматоры показали суперинтересную программу. Шоу мыльных пузырей, ленточное и поролоновое шоу, песни, танцы, и вкуснейшее мороженое от «Гормолзавода», руководство которого всегда поддерживает все благотворительные мероприятия.

У Нурлыбека был второй день рождения в «Балдаурене». Спасибо Ассоциации деловых женщин, ТОО "Байкау", всем меценатам и благотворителям за этот праздник детства. За эту сбывшуюся мечту!!!


Руководитель медиа-центра при Ассоциации

деловых женщин Акмолинской области

Андроняк Елена

Контактный телефон: 8 747 159 77 99

women0508@mail.ru

14:51
4127
Нет комментариев. Ваш будет первым!