Мошенница обворовывала кокшетауцев под предлогом обучения парикмахерскому искусству
Злоумышленница под предлогом обучения парикмахерскому мастерству завладела денежными средствами потерпевших в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.
В дежурную часть управления полиции г. Кокшетау поступили заявления от жительниц областного центра и с. Красный Яр. Женщины сообщили, что малознакомая девушка под предлогом предоставления услуг по обучению парикмахерскому мастерству предложила потерпевшим пройти онлайн-обучение.
По показаниям потерпевших, злоумышленница обманным путем завладела денежными средствами в размере 30 тыс. тенге от каждой заявительницы в виде предоплаты. В ходе оперативно розыскных мероприятий полицейскими установлена 26-летняя жительница г. Щучинск. Проводится расследование по ст. 190 УК «Мошенничество».
Акмолинские полицейские призывают граждан быть осторожными при использовании онлайн-услуг и предупреждают о различных видах интернет-мошенничества. Напомним, что с 8 ноября на территории региона стартовало ОПМ «Hi-tech».