В Акмолинской области проходит ОПМ «Hi-Tech»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Hi-Tech», стартовавшего на территории региона 8 ноября, акмолинские полицейские раскрыли ранее совершенное преступление с использованием информационных технологий, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
В управление полиции г. Степногорск поступило заявление от 58-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестный с принадлежащей ему банковской карты «Halyk Bank» произвел перевод денежных средств в размере 247 тыс. тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый, им оказался 18-летний житель г. Степногорск. По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 2 ст. 188 УК РК «Кража».