Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В текущем году в области впервые сядут за парты 15482 первоклассника

В текущем году в области впервые сядут за парты 15482 первоклассника

По предварительным данным, в новом учебном году в школы области пойдут 115 тысяч учеников, из них первоклассников – 15 482. Об этом сегодня на августовской конференции для работников образования Акмолинской области сообщил и.о. руководителя областного управления образования Валерий Гамазов.

Выступая с основным докладом «Модернизация Казахстана 3.0 – вклад образования», В.Гамазов также отметил, что в области начато строительство и реконструкция 18 объектов образования, в том числе 7 школ, 2 из которых планируется сдать уже в этому году. Кроме того, на проведение капитального ремонтаобъектов образования было выделено более 1,4 млрд. тенге. Значительное внимание уделено укреплению их материальной базы. Так, на сумму свыше 1,1 млрд. тенге закуплено учебников, более 460 млн. тенге.направлено на приобретение мультимедийного оборудования и учебных кабинетов новой модификации.

В ходе пленарного заседания педагоги области обсудили актуальные вопросы развития сферы образования, а также обозначили перспективы на 2017-2018 учебный год.

Заместитель акима области А.Мусралимова обратилась с поздравительной речью к педагогической общественности, подчеркнув, что в учебно-воспитательной работе должно быть уделено большое внимание реализации Президентской программы «Рухани жаңғыру», направленной на воспитание всесторонне и гармонично развитой личности в духе казахстанского патриотизма. «Её фундаментальная основа – патриотизм, который выражается в любви, гордости и преданности своему аулу, городу, краю, его истории, культуре, традициям и быту, нравственном долге перед Родиной», – сказала она.

В завершении мероприятия за значительный вклад в развитие образования региона, профессиональное мастерство, успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения ряд учителей были награждены нагрудными знаками «Ы.Алтынсарин», «Почетный работник образования Республики Казахстан» и благодарственными письмами. А по итогам областного конкурса «Лучшая организация среднего образования» победителем признана многопрофильная гимназия №5 «Таңдау» г.Кокшетау.

10:35
3895
Нет комментариев. Ваш будет первым!