Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Взаимодействие государства и общества в противодействии коррупции на дорогах

Взаимодействие государства и общества в противодействии коррупции на дорогах

25 августа т.г. по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области на базе Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при акимате Акмолинской области состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие государства и общества в противодействии коррупции на дорогах».

В ходе мероприятия рассмотрены причины и условия совершения нарушений правил дорожного движения, обсуждены вопросы культуры пешеходов и водителей, также будут выработаны рекомендации по сокращению коррупционных проявлений на дорогах.

Если прибегнуть к статистике, С 2016 года по настоящее время в городе Кокшетау, а также в направлениях городов Петропавловска, Астаны, Атбасара, с.Красный Яр совершено 53 622 административных правонарушений.

Следует отметить, что проведен соответствующий анализ причин и условий, способствующих нарушениям ПДД с внесением рекомендаций по их устранению.

По итогам обсуждения анализов выпущены инструкции на популярных интернет-ресурсах Instagram и Facebook, включающие в себя права и обязанности участников дорожного движения и в целях распространения инструкций среди граждан, информация размещена на соц.сетях Instagram и Facebook, вместе с этим совместно с ДВД Акмолинской области ведется работа по распространению инструкций среди участников дорожного движения.

Проработан вопрос обсуждения итогов анализа на популярном интернет ресурсе Instagram газеты Любимый город, с целью обеспечения всестороннего изучения вопросов и ознакомления с результатами анализа и создана общедоступная группа в популярной соц.сети Facebook, где в настоящее время также проводятся обсуждения текущих вопросов.

Также, на своей инстаграм-странице kokshevideogram видеоблоггер Дани Капаров организовал опрос «Где больше всего происходит ДТП?» на который был получен 71 отклик, где жители города Кокшетау делились своим мнением о том, на каких перекрёстках, участках дороги, на каких улицах, происходит больше всего ДТП.

По завершению круглого стола участниками было принято единогласное решение о продолжении совместной работы государственных органов и гражданского общества по искоренению коррупции на дорогах.

11:27
3833
Нет комментариев. Ваш будет первым!