Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Роль общественных объединений в формировании антикоррупционной культуры

​Роль общественных объединений в формировании антикоррупционной культуры

24 августа т.г. на базе Акмолинской областной научной библиотеке состоялась диалоговая площадка на тему: «Роль этнокультурных, религиозных объединений и неправительственных организаций в формировании антикоррупционной культуры».

В мероприятии приняли участия руководители и представители религиозных и этнокультурных объединений, неправительственные организации, средства массовой информации.

Целью данного мероприятия является формирование антикоррупционной культуры, сохранение и укрепление в обществе системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции.

В своем выступлении заместитель председателя ОО «Первый антикоррупционный медиа-центр» Акылбеков Р.Е. поделился опытом работы с населением по формированию нетерпимости к коррупции, что положительно сказывается на снижение коррупции.

Также, выступили с докладом президент ОО «Белый блоггер» Жайыкбаев Е.М., председатель ОО «Объединение татар и башкир Акмолинской области» Сулькарнаев Р.Ф., представитель ОО «Насихат» Токсанбаев Д.С., председатель Совета матерей при ААНК Киикова З.Е., представители духавенства и др.

Участники обсудили проблемы проявления коррупции в обществе, поделились опытом пресечения и недопущения коррупции, а также внесли предложения по совершенствованию работы по формированию антикоррупционной культуры, в частности, использовать в полной мере потенциал представителей духовенства и председателей этнокультурных объединении.

Участники также отметили, что работа проводимая со всеми слоями населения положительно сказывается на уменьшении коррупции в области.

11:23
3959
Нет комментариев. Ваш будет первым!