Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Делегация Подляского воеводства (Республика Польша) посетила Кокшетау

Делегация Подляского воеводства (Республика Польша) посетила Кокшетау

23 августа в акимате области под председательством заместителя акима Акмолинской области Асхата Кайнарбекова прошло совещание с представителями Маршалковского управления Подляского воеводства Республики Польша. Гости представили экономический потенциал Подляского воеводства. Асхат Кайнарбеков, свою очередь, рассказал о привлекательности нашего региона для инвесторов.

Во время встречи стороны обсудили возможности реализации сельскохозяйственных и коммунальных машин, а также техники для удаления отходов и переработки мусора. Кроме того, представители Польши заинтересованы в сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, строительства, производства мебели. Особый интерес представители Польши проявили к сфере производства органических продуктов питания.

Администрацию Акмолинской области и местных предпринимателей пригласили принять участие в IV Восточном Экономическом Конгрессе, который состоится в городе Белостоке с 27 по 28 сентября 2017 года. Как рассказал член правления Подляского Воеводства Богдан Дыюк, Восточный Экономический Конгресс – это крупнейшая экономическая конференция о перспективах экономического потенциала Восточной Польши. Ежегодно в Конгрессе принимают участие как крупные предприниматели Восточной Польши, инвесторы и менеджеры из Польши и зарубежья, так и политики, представители самоуправления, ученые.

После совещания делегация посетила Дом Дружбы и компанию «Новопэк» по производству мешкотары из полиэтилена и полипропилена. Руководство ТОО «Новопэк» заинтересовано в выходе на европейские рынки и приняло приглашение об участии в Конгрессе.

Пресс-служба

управления предпринимательства и промышленности

Акмолинской области

10:20
3924
Нет комментариев. Ваш будет первым!