Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Эпос «Ер Едиге» прочли наизусть победители областного конкурса «Батырлар жыры – тәрбие көзі»

Эпос «Ер Едиге» прочли наизусть победители областного конкурса «Батырлар жыры – тәрбие көзі»

Победители районных этапов областного конкурса «Батырлар жыры – тәрбие көзі» встретились на сцене Болашақ сарайы для демонстрации своих творческих способностей в чтении наизусть эпоса «Ер Едиге» по версии, написанной академиком К. Сатпаевым, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образвоания Акмолинской области.

Областной конкурс «Батырлар жыры – тәрбие көзі», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, проводился в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Основная цель конкурса состоит в широком воспитательном значении казахского эпоса, его эстетическом воздействии на подрастающее поколение через художественно-языковое совершенство и смысловую глубину сформированного веками казахского устного фольклора как уникального и незаменимого источника гармонического воспитания, развития и образования молодежи.

По итогам конкурса компетентное жюри, состоящее из ученых-лингвистов, исследователей казахского фольклора, определили сильнейших.

Гран-при заслуженно получила Айжан Жанбирова из Целиноградского района, первое место - Таннур Аким из Зерендинского района. Второе место досталось Гулнур Манап из района Биржан сал. Третьего места удостоилась Ляйля Сундетбай из Шортандинского района.

Участники конкурса были награждены дипломами, благодарственными письмами и сертификатами.

19:36
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!