Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Студенты Агротехнического колледжа на производственной практике заработали более 1,5 миллиона тенге

Студенты Агротехнического колледжа на производственной практике заработали более 1,5 миллиона тенге

Благодаря дуальной системе образования студенты Агротехнического колледжа №7 Есильского района Акмолинской области получают не только теоретические знания, но и практические навыки, участвуя непосредственно в самом производстве. В 2016 году студенты заработали на практике более 1,5 миллиона тенге, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

В 2015 году АТК № 7 приступил к внедрению дуального образования по специальности «Организация питания». А в 2016 году были заключены и зарегистрированы в Палате предпринимателей Акмолинской области

39 трёхсторонних договоров (колледж-предприятие-учащийся) о дуальном обучении по данной специальности.

Кроме того, ежегодно во время посевных работ и уборки урожая сельскохозяйственные предприятия принимают на профессиональную практику и обучающихся по специальностям «Фермерское хозяйство», «Сварочное дело». Востребованы практиканты по различным квалификациям: трактористы, сварщики, бухгалтера, повара.

«С учетом сезонных особенностей работы наших партнёров, принимающих на практику студентов колледжа, составлен и график учебного процесса Агротехнического колледжа № 7. Период и продолжительность практики совпадают по времени с посевными и уборочными работами на сельскохозяйственных предприятиях», - комментирует заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Наталья Бойко.

Количество предприятий, являющихся базами для прохождения профессиональной практики студентов, в настоящее время составляет около 40.

Наталья Бойко также рассказала, что приоритет остаётся за предприятиями, которые имеют современную материально-техническую базу, высококвалифицированных специалистов и уже длительное время на взаимовыгодных условиях предоставляют свою базу для прохождения практики студентам колледжа. Активно учебное заведение сотрудничает с такими предприятиями, как ТОО «Шанырак Р» (до 15 человек по разным профессиям), ТОО «Орловка» (8-10), ТОО «Московское»(6-7), ТОО «Агро-Олдиви», ТОО СХП «Каракольский», к/х «Айгуль» и другие.

В результате полноценной профессиональной практики на предприятиях города и района, выпускники колледжа находят рабочие места для трудоустройства. В соответствии с информацией, полученной из ГЦВП, у выпускников колледжа 2016 года уже имеются пенсионные отчисления.


11:27
3867
Нет комментариев. Ваш будет первым!