Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Представители бизнеса встретились за круглым столом в учреждении акмолинской УИС

Представители бизнеса встретились за круглым столом в учреждении акмолинской УИС

Не задействованные площади на территории промышленной зоны колонии ЕЦ-166/25 поселка Гранитный были предложены акмолинским бизнесменам для организации новых объектов на взаимовыгодных условиях с возможностью трудоустройства осужденных, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Вопрос трудоустройства осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы КУИС МВД РК остаётся актуальным.

Для открытия новых рабочих мест частными предпринимателями в учреждении ЕЦ-166/25 поселка Гранитный состоялась рабочая встреча начальника колонии Мергена Аргумбаева с директором филиала РГП «Енбек - Кокшетау» Владимиром Елизовым и представителями бизнеса ИП «Новопэк», ИП «Арсамаков», ИП «Сахиев», ИП «Каиржанов», ОФ «Прометей».

На встрече обсуждены вопросы по увеличению количества рабочих мест для осужденных на объектах производственного участка № 1 филиала РГП «Енбек - Кокшетау». Кроме того, с предпринимателями обсуждены вопросы двусторонней заинтересованности в совместной работе. Бизнесменам предложены не задействованные площади на территории промышленной зоны колонии для организации новых объектов на взаимовыгодных условиях.

Ознакомившись со всеми вариантами, приглашенные предложили рассмотреть свои идеи и проекты, проработать вопрос наличия специалистов из числа осужденных и дополнительно встретиться для подписания договора о сотрудничестве.

13:25
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!