Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Серийный вор-карманник, подозреваемый в совершении краж в торговых домах задержан в Кокшетау

Серийный вор-карманник, подозреваемый в совершении краж в торговых домах задержан в Кокшетау

Сообщения об орудующем в торговых домах одного из рынков города вора - карманника поступали в полицию в течение нескольких последних месяцев. Жертвами становились граждане, которые посещали различные торговые дома и магазины, находящиеся на рынке. Злоумышленник, пользуясь невнимательностью горожан, воровал кошельки, причиняя их хозяевам немалый ущерб.

Так, к примеру, 02 июня т.г. в городской отдел внутренних дел обратилась жительница г. Кокшетау, которая после похода по магазинам обнаружила пропажу своего кошелька с денежными средствами в сумме 180 000 тенге. Как оказалось, в базарной суете подозреваемый ловко и незаметно вытащил денежные средства из кошелька потерпевшей и стремительно направился к выходу с торгового дома. При этом ни женщина, ни окружающие ничего этого не заметили. Похищенные деньги молодой человек потратил на личные нужды. На сегодняшний день выявлено более 8 таких эпизодов.

Сотрудниками полиции после проведения очередной «отработки» рынков и торговых домов, в районе центрального рынка в ходе оперативных мероприятий был установлен и задержан ранее неоднократно судимый за карманные кражи 32- летний мужчина. По словам полицейских, подучетный является наркоманом, уже лет несколько лет состоит на учете как карманный вор, нигде не работает.

Оказалось, на протяжении трех месяцев мужчина орудовал в торговых домах и магазинах, где ему удавалось незаметно красть из сумок кошельки с различными суммами денег. Общая сумма составила более 400 000 тенге.

В настоящее время проводится расследование. Полицейские не исключают возможной причастности мужчины к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 188 ч.1 УК РК. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в ИВС.

Пресс – служба

ДВД Акмолинской области

17:30
3991
Нет комментариев. Ваш будет первым!