Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Что изменится с 1 ноября в жизни акмолинцев, согласно новому постановлению

Что изменится с 1 ноября в жизни акмолинцев, согласно новому постановлению

1 ноября 2021 года в Акмолинской области вступит в силу новое постановление главного государственного санитарного врача региона № 39 «Об усилении ограничительных карантинных мер на территории Акмолинской области». Об очередном ряде ограничений в ходе брифинга рассказала главный государственный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина, передает 716.kz

В Акмолинской области сохранятся ограничения по объектам, не участвующим в проекте «Ashyq». Для участников проекта «Ashyq» режим работы продлен до 00.00 часов, лидерам проекта - до 02.00.

Сохраняется запрет на проведение торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, свадьбы, юбилеи), за исключением участников проекта «Ashyq». Последние могут проводить такие мероприятия при условии наличия безопасного «зеленого статуса» (вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более 7 суток с момента отбора проб, лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев) у сотрудников и посетителей и при заполняемости до 50%, но не более 50 мест, лидеры «Ashyq» - до 50%, не более 70 мест.

Запрещено проведение поминок, за исключением проводимых в банкетных залах, участвующих в проекте «Ashyq» с 07.00 до 00.00 при заполняемости не более 30 человек, лидерам «Ashyq» - не более 50 человек с 07.00 до 02.00 часов.

«В выходные дни допускается работа объектов при условии наличия безопасного «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей. Требования к наличию «зеленого статуса» и ограничения режима работы не распространяются на межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, отели, гостиницы, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования», - отметила А. Мусина.

По словам спикера, согласно протоколу заседания регионального оперативного штаба Акмолинской области от 25 октября 2021 года, расширен контингент по ограничению допуска на работу в очном режиме для работниковгосударственных органов, промышленных предприятий, агропромышленного сектора, не получивших вакцинацию против COVID-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев) с обязательным ПЦР-тестированием (1 раз в 7 дней) для невакцинированных работников организаций (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев. 

21:40
698
Нет комментариев. Ваш будет первым!