Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Около 40 медработников кокшетауской горбольницы намерены уволиться, если им не вернут их главврача

Около 40 медработников кокшетауской горбольницы намерены уволиться, если им не вернут их главврача

Коллектив кокшетауской городской больницы выразил несогласие с освобождением от занимаемой должности главного врача учреждения Ерлана Аяганова. Медики поставили ультиматум: если не будет восстановлен в должности их руководитель, ушедший по собственному желанию, они уволятся вслед за ним, передает 716.kz

Около 40 опытных врачей больницы, отдавших служению людям не один год своей жизни, уже написали заявления об увольнении в случае, если им не вернут их бывшего руководителя.

По словам медработников, с приходом главного врача, отличника здравоохранения Ерлана Аяганова, кокшетауская городская больница, в том числе и ЦИЗ, обрела новый вид (был проведен косметический ремонт), трудоустроены ценные кадры и опытные специалисты, расширился объем оказываемой помощи и новые профили коек.

«Работа с таким руководителем обрела для нас новый смысл, появилось желание двигаться вперед», - отметили в своем обращении медики.

Руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«22 октября было заседание дисциплинарной комиссии, согласно которому, было рекомендовано прекратить трудовые отношения с действующим главным врачом Ерланом Аягановым. Заключение дисциплинарной комиссии носит рекомендательный характер, окончательное слово за первым руководителем. В этой связи 25 октября ко мне поступило заявление со стороны Ерлана Сериковича о прекращении с ним трудовых отношений по инициативе работника. Обращение было удовлетворено. В настоящее время трудовые отношения с главным врачом кокшетауской городской больницы прекращены», - пояснил Н. Сыздыков.

Касательно коллективных обращений со стороны врачей, которые также намерены уволиться из больницы в знак солидарности с главным врачом, Н. Сыздыков пояснил, что все они буду рассмотрены в установленный законодательством срок и в установленном порядке - по его возвращении из зарубежной командировки.

«Дополнительно хотелось бы сообщить, что в отношении некоторых должностных лиц кокшетауской городской больницы в настоящее время ведутся досудебные следственные мероприятия», - добавил Н. Сыздыков.

Между тем, в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области пояснили, что в производстве полицейских находится уголовное дело, зарегистрированное по п. 3 ч. 2 ст. 190 УК РК (мошенничество с использованием служебного положения), от 12 июля 2021 года в отношении должностных лиц ГКП на ПХВ «Кокшетауская городская многопрофильная больница».

«Сведения, относящиеся к материалам досудебного расследования, не подлежат огласке, так как это противоречит интересам расследования и может нарушить права и интересы других лиц», - добавили в ведомстве. 

22:42
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!