Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жительница Кокшетау воспользовавшись карточкой сожителя самовольно сняла денежные средства

Жительница Кокшетау воспользовавшись карточкой сожителя самовольно сняла денежные средства

7 августа в дежурную часть УВД г. Кокшетау обратился 46- летний гражданин. Мужчина рассказал, что у него похищены денежные средства с банковской карточки. Как сообщил стражам порядка потерпевший, он решил снять со своей банковской карточки деньги. Однако банкомат сообщил, что его счет пуст. Не поверив технике, мужчина обратился в банк, но и там ему подтвердили отсутствие на счету денежных средств – 150 000 тенге. После чего, возмущенный мужчина обратился с заявлением в полицию.

В ходе расследования полицейские установили банкомат, где были сняты средства с карточки заявителя, а также лицо, ими завладевшее. На оперативном видео с банкомата мужчина узнал свою 42-летнюю сожительницу, с которой до этого времени проживал под одной крышей.
По словам полицейских, 42- летняя увидев пин- код в телефоне сожителя, пошла в ближайшее банковское учреждение и «сняла» с банкомата наличные средства. Как пояснила полицейским подозреваемая истратила похищенные деньги для личных целей.
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 389 ч. 1 УК РК (самоуправство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока пяти суток.
Ведется досудебное расследование.
Пресс- служба
ДВД Акмолинской области
16:39
3997
Нет комментариев. Ваш будет первым!