Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

11 детей и несколько жен ждут возвращения из тюрьмы Дон Жуана-отца

11 детей и несколько жен ждут возвращения из тюрьмы Дон Жуана-отца

Асылбек промышлял сбытом наркотиков на протяжении нескольких лет. С детства знал, что такое голод, постоянная нехватка денег. Родители злоупотребляли спиртным, после чего были постоянные семейные разборки, драки, крики и ругань. Семья многодетная, Асылбек был старшим сыном, много раз порывался уйти из дома, но не мог оставить малышей, они всегда бежали навстречу, когда он приходил домой, дети знали – брат и накормит, и в обиду не даст…

С 15 лет начал работать забойщиком скота в деревне. Закончив школу, Асылбек поступил в столичный медицинский университет, но на втором курсе, избив однокурсника, был не только отчислен, получил свой первый срок лишения свободы. Через два года освободился условно-досрочно. Еще будучи в стенах учреждения, познакомился по переписке с женщиной, к ней и направился прямо из колонии. Сожительница была старше, во многом потакала молодому любовнику, родила ему четырех дочерей. Но по истечении нескольких лет незадачливый отец оставил женщину, увлекшись другой.

Вторая гражданская жена, подарила Дон Жуану двух дочерей. Еще несколько лет спустя, Асылбек узаконил отношения с очередной пассией, в браке родились пятеро детей - четыре дочери и долгожданный сын. Все предыдущие женщины не держали зла на отца своих детей, предприимчивый обольститель поддерживал со всеми отношения, помогал материально.

С каждым разом становилось все труднее: дети рождались, росли, а что такое голод и нужда, Асылбек знал не понаслышке. Тут и пригодился опыт учебы в медицинском, увлечение химией еще в школе. Арендовав квартиру, герой-любовник начал заниматься изготовлением наркотических психотропных веществ химическим способом – это, как он считал, был единственный способ заработать деньги на содержание жен и детей.

Сбыт наладил быстро, желающих покуражиться при помощи зелья оказалось больше, чем предполагал сам. Спрос рождает предложения – цена за 5 грамм доходила до 70 000 тенге. Доход в день порой достигал невероятных сумм.

«Сколько веревочке ни виться, а конец будет», - подытожил свой рассказ Асылбек.

Отбыв три года в акмолинской колонии строгого режима, многодетный отец очень сожалеет о содеянном.

«Много я принес горя людям, чьи-то дети несли, возможно, последние деньги, ворованные. Сколько пролито слез матерей… Там, по ту строну забора, у меня 11 детей, которым сегодня я ничем помочь не могу».

Впереди еще долгих семь лет заключения. Асылбек работает разнорабочим и получает минимальную заработную плату. Несмотря ни на что, его супруга приезжает на свидания, всячески поддерживает мужа письмами и посылкам.

Пресс-служба ДУИС 

по Акмолинской области. 

22:52
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!