Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лжесоцработницы забрали почти 400 тыс тг у пенсионерки в Боровом

Лжесоцработницы забрали почти 400 тыс тг у пенсионерки в Боровом

Юные мошенницы обменяли сбережения 79-летней женщины на сувенирные купюры.

АСТАНА, 2 авг – ИА Новости-Казахстан. Две жительницы Северо-Казахстанской области, представившись социальными работниками, обманом забрали почти 400 тысяч тенге у 79-летней пенсионерки в Акмолинской области, сообщила пресс-служба областного ДВД.

Полицейские 31 июля полицейские задержали двух жительниц Северо-Казахстанской области, которые, представляясь социальными работниками, обманывали одиноких пенсионеров. Задержанным оказалось по 23 и 24 года.

Жертвой мошенниц стала 79-летняя жительница поселка Боровое, покойный супруг который был инвалидом. Девушки 23 июля пришли домой к потерпевшей и представились сотрудниками социальной службы. Они вошли в доверие пенсионерки, рассказав, что раздают подарки семьям инвалидов. В ходе разговора подозреваемые поинтересовались об имеющихся у старушки денежных сбережениях, на что женщина не только рассказала, но и продемонстрировала крупную сумму денег.

"Далее злоумышленницы сказали, что денежные купюры подлежат замене на купюры нового образца и сказали, что могут провести данную "операцию" на месте. В качестве новых денег злоумышленницы отдали старушке сувенирные купюры, а взамен забрали все сбережения в сумме 380 тысяч тенге", — говорится в сообщении.

Обман раскрылся только на следующий день. Пенсионерка написала заявление в полицию.

В настоящее время установлено, что по аналогичной схеме была обманута жительница села Кенесары Бурабайского района. Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". В качестве вещественных доказательств изъяты подложные удостоверения социальных работников.

"В настоящее время все денежные средства полицейские вернули потерпевшим", — заключили в департаменте.

http://newskaz.ru/incidents/20160802/12667601.html

09:40
1061
Нет комментариев. Ваш будет первым!